Ergebnisse der Exit Polls


Janukowytsch und Tymoschenko durch, doch mit unterschiedlichem Abstand.

KandidatNazionalnyj Exit-PollSawik SchusterICTVInterR&BArgumenty i Fakty
Janukowytsch31,534,735,0636,637,6634,5
Tymoschenko27,225,025,7225,826,1324,8
Tihipko13,513,213,4113,511,5512,6
Jazenjuk7,87,16,876,67,098,9
Juschtschenko6,05,85,615,25,125,4
Symonenko2,83,03,173,22,983,1
Lytwyn2,42,52,322,0-2,1
Hryzenko2,41,11,31,3-1,7
Tjahnybok2,12,0 1,981,6-1,5
Bohoslowska0,40,40,390,3--
Moros0,50,80,380,3--
Kostenko0,20,40,250,2--
Suprun0,20,40,230,1--
Protywsich0,20,20,160,1--
Pabat0,20,10,140,2--
Brodskyj0,070,1 0,070,0--
Ratuschnjak0,070,10,070,1--
Rjabokon0,030,10,030,0--

Quellen:
Argumenty i Fakty
ICTV
Ukrajinska Prawda
Nazionalnyj Exit-Poll 2010
Research & Branding Group
Inter

Übersetzer:   Andreas Stein  — Wörter: 231

Hat Ihnen der Beitrag gefallen? Vielleicht sollten Sie eine Spende in Betracht ziehen.
Diskussionen zu diesem Artikel und anderen Themen finden Sie auch im Forum.

Mit dem Thema verbundene Stichworte: